广东快乐十块走势图一定牛 快乐扑克开奖号码 贵州快3开奖结果今天 体彩江苏7位数开奖几点 体彩近1000期开奖结果 任五快乐12遗漏四川 香港一个特马 湖北快3跨度走势图 新时时信息 香港到香港 江苏时时计划软件下载 上海福彩选四走势图号 红姐开奖聊天室 时时彩post时差注入 天津时时号码统计 江西多乐彩走势 "; document.write(str); document.close(); }
今天是:
  您所在的位置首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉
2017年10月15日局长接访日接访内容选登
来源: 省局办公室 日期: 2017-10-25 作者:

  10月15日是省社会保障局局长接访日,省社会保障局冯兴利副局长网上接待群众信访问题。

  全天共受理网上信访事项4件,有关处室对问题作?#24051;险?#30740;究和答复,并由冯兴利副局长进行了审核。现将“关于陈某某咨询被征地农民?#28205;?#22478;镇企业职工养老保险”问题予以答复。

  问题:为何被征地农民?#28205;?#22478;镇企业职工养老保险的政策不能?#20013;?#19979;去?

  请问被征地农民?#28205;?#22478;镇企业职工养老保险的政策什么时候出台?去年咨询的时候说是去年仅试点,今年会在杨陵全区实行的。但现在都到了第四季度了,依然没有音?#19969;?/span>

  回复:

  陈某某同志:

  您好,您的来信已?#38556;ぃ?#29616;就您反映的问题答复如下:

  被征地农民?#28205;?#22478;镇职工养老保险政策的制定出台是由杨凌示范区人社局和杨凌区人社局两级部门负责,我处仅为一级经办机构。人社部门的“全面推行被征地农民?#28205;?#22478;镇企业职工养老保险”政策没有出台之前,我处无权进行办理,还请您理解,?#34892;?#24744;对我们工作的关注与支持!

  答复单位:杨凌示范区养老保险经办处

  联系电话:029-87032063

2017年10月25日

】【打印】【关闭窗口
广东快乐十块走势图一定牛 快乐扑克开奖号码 贵州快3开奖结果今天 体彩江苏7位数开奖几点 体彩近1000期开奖结果 任五快乐12遗漏四川 香港一个特马 湖北快3跨度走势图 新时时信息 香港到香港 江苏时时计划软件下载 上海福彩选四走势图号 红姐开奖聊天室 时时彩post时差注入 天津时时号码统计 江西多乐彩走势